Лечение остеохондроза, грыжи позвоночника, вытяжение позвоночника в «Умной клинике»

06.06.2016

Пожалуй, каждый человек хоть однажды испытывал боль в спине: пояснице, грудном или шейном отделе. И мало кто задумывается, что такие «звоночки» от позвоночника могут говорить о начинающихся глобальных проблемах.Если вы от них отмахнетесь и не проведете вовремя необходимую профилактику, то последствия могут быть очень и очень серьезными — нередко единственным вариантом вернуть возможность движения становится хирургическая операция!

Для тех, кто задумывается о сохранении своего здоровья, наш восстановительный центр предлагает специальные программы для профилактики и лечения современных «спутников» человека — остеохондроза, грыжи позвоночника, радикулита, сколиоза и пр.

Комплексная программа может включать различные лечебные процедуры, назначаемые после медицинского осмотра, среди них:

  • подводное вытяжение позвоночника;
  • кинезотерапия — установка для лечения «движением».

Подводное горизонтальное вытяжение позвоночника позволяет постепенно поставить диски позвоночника «на место», увеличить между ними расстояние, а также снижает напряжение мышц и делает позвоночник более подвижным, возвращая гибкость и радость движения.

Эта терапия основана на современных методиках, позволяющих для каждого пациента индивидуально рассчитывать и соблюдать нагрузку на позвоночник. При этом учитываются особенности текущего состояния человека и его мышечного корсета. Подводное вытяжение позвоночника происходит при небольших нагрузках, действует аккуратно и постепенно, что исключает травмирование позвоночника.

Кинезотерапия проводится с помощью установки «Ормед-КИНЕЗО». Во время процедур происходит воздействие не только на мышечную ткань человека, но также происходит улучшение подвижности сегментов позвоночника и суставов, повышается эластичность сухожилий. Укрепление мышц позволит удерживать позвоночник в нужном состоянии и после прохождения процедур.

Дополнительные эффекты курса кинезотерапии: активация кровообращения в легких, укрепление костной системы, улучшение функций сердечно-сосудистой системы, повышение резервных возможностей вашего организма.

Хотите вылечить свой позвоночник? Или пройти профилактический курс? Приходите в восстановительный центр «Умная клиника»! Записаться на консультацию можно по тел. +7 (863) 208-09-09, 260-60-67 (пн-сб с 8:00 до 20:00)




Возможны противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
On-line запись

После отправки заявки, с Вами свяжется наш менеджер, для уточнения стоимости услуги и подбора удобных для Вас даты и времени посещения Центра

CAPTCHA